Рейтинг@Mail.ru
РФ сменила своего постпреда при Организации Исламского сотрудничества - РИА Новости, 07.09.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ сменила своего постпреда при Организации Исламского сотрудничества

© РИА Новости / Рафаэль ДаминовБывший посол РФ в королевстве Саудовская Аравия Олег Озеров. Архив
Бывший посол РФ в королевстве Саудовская Аравия Олег Озеров. Архив
Читать ria.ru в
Посол РФ в Саудовской Аравии Олег Озеров сменил Камиля Исхакова на посту постпреда при Организации Исламского сотрудничества (ОИС), следует из указов, размещенных в банке нормативных актов Кремля.

МОСКВА, 7 сен - РИА Новости. Посол РФ в Саудовской Аравии Олег Озеров сменил Камиля Исхакова на посту постпреда при Организации исламского сотрудничества (ОИС), следует из указов, размещенных в среду в банке нормативных актов Кремля.

Ранее ОИС называлась Организация Исламская конференция (ОИК).

Исхаков работал постпредом при ОИК - наиболее влиятельной международной мусульманской организации - последние три года. Ранее он был мэром Казани и полпредом президента РФ на Дальнем Востоке.

Олег Борисович Озеров родился в 1958 году. В 1981 году окончил Московский Государственный институт международных отношений. Владеет арабским, французским и английским языками.

На дипломатической работе с 1981 года. Работал на различных должностях в центральном аппарате министерства и за рубежом: в Сирии (1981-1985), Тунисе (1990-1994) и Франции (1997-2001). В 2001-2005 годах - старший советник, начальник отдела Департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД России. С апреля 2005 года - заместитель директора Департамента Ближнего Востока и Северной Африки МИД России. На протяжении последних полутора лет Озеров работал послом в Саудовской Аравии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала