Рейтинг@Mail.ru
Почти половина генералов МВД РФ были уволены с начала переаттестации - РИА Новости, 29.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти половина генералов МВД РФ были уволены с начала переаттестации

Читать ria.ru в
Почти половина генералов МВД РФ - 143 из 340 - были уволены с 1 марта 2011 года, когда началась переаттестация в рамках реформы МВД, при этом переаттестацию не прошли 21 генерал, сообщил журналистам глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, возглавлявший комиссию, ответственную за переаттестацию высших должностных лиц в МВД.

ГОРКИ, 29 июл - РИА Новости. Почти половина генералов МВД РФ - 143 из 340 - были уволены с 1 марта 2011 года, когда началась переаттестация в рамках реформы МВД, при этом переаттестацию не прошли 21 генерал, сообщил журналистам глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, возглавлявший комиссию, ответственную за переаттестацию высших должностных лиц в МВД.

В рамках реформы МВД был разработан и принят закон "О полиции". Он, в частности, предусматривает сокращение личного состава на 20%. С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая, как ожидается, завершится к 1 августа этого года.

Нарышкин сообщил, что 73 высших офицера подпали под ротацию, "были перемещены по так называемой вертикали или горизонтали".

Глава комиссии отметил, что критериями при переаттестации были "как личные, так и деловые качества, уровень профессиональной подготовки, а также результаты работы подразделений, которые возглавляли те или иные высшие офицеры, а кроме того, иные обстоятельства".

"Принимались в учет и внимательно анализировались, в том числе, и материалы прессы", - сказал он.

Нарышкин сообщил, что большинство сотрудников МВД, которые не прошли переаттестацию, не смогли пройти это испытание не по компрометирующим обстоятельствам.

Он также не стал комментировать сообщения о якобы выявленной зарубежной недвижимости у ряда генералов, но отметил, что "такие факты были".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала