Рейтинг@Mail.ru
Автомобилисты в Минске протестуют в незапланированном месте - РИА Новости, 21.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автомобилисты в Минске протестуют в незапланированном месте

Читать ria.ru в
Изначально автомобилисты намеревались в 20.00 перекрыть проспект Независимости, главную улицу Минска, но сотрудники ГАИ, перекрывая проспект, не позволили им на него выехать. Теперь акция проходит на прилегающих улицах, автомобилисты движутся с малой скоростью и подают звуковые сигналы.

МИНСК, 21 июл - РИА Новости. Акция протеста против повышения цен на автомобильное топливо проходит в центре Минска, передает корреспондент РИА Новости.

Изначально автомобилисты намеревались в 20.00 перекрыть проспект Независимости, главную улицу Минска, но сотрудники ГАИ, перекрывая проспект, не позволили им на него выехать.

Теперь акция проходит на прилегающих улицах, автомобилисты движутся с малой скоростью и подают звуковые сигналы.

Участники акции ранее планировали останавливаться на проезжей части проспекта с включенными "аварийками". В назначенное время только одна машина остановилась, а ее водитель вышел и открыл капот. К нему тут же подошли сотрудники госавтоинспекции и вместе с ним откатили автомобиль с проезжей части к обочине. Подъехавший вскоре эвакуатор забрал автомобиль.

В начале июня несколько сотен автомобилистов в знак протеста против повышения цен на бензин перекрыли проспект Независимости. На маленькой скорости, с включенными аварийными сигналами и подавая звуковые сигналы, участники акции на автомобилях двигались по проспекту Независимости, затрудняя движение остального транспорта.

Время от времени участники акции останавливались, открывали капоты и имитировали поломку автомобиля. Сотрудники белорусской милиции тогда более часа не могли восстановить движение транспорта по проспекту.

С начала года цены на бензин в Белоруссии повышались уже несколько раз. С четверга они повысились в среднем на 3%.

Теперь стоимость бензина "Нормаль-80" составляет 4,12 тысячи белорусских рублей (0,82 доллара, ранее - 4 тысячи белорусских рублей), Аи-92 - 4,33 тысячи белорусских рублей (0,86 доллара, ранее - 4,2 тысячи белорусских рублей), Аи-95 - 4,65 тысячи белорусских рублей (0,93 доллара, ранее - 4,5 тысячи белорусских рублей), дизельного топлива - 4,58 тысячи белорусских рублей (0,91 доллара, ранее - 4,45 тысячи белорусских рублей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала