Рейтинг@Mail.ru
Полицейский, чтобы пройти переаттестацию, за неделю похудел на 10 кг - РИА Новости, 20.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полицейский, чтобы пройти переаттестацию, за неделю похудел на 10 кг

Читать ria.ru в
В конце июня СМИ сообщали со ссылкой на главу комитета Госдумы по безопасности Владимира Васильева, что переаттестацию могут не пройти "толстые и пузатые". Такую фразу, по его словам, произнес сам глава МВД Рашид Нургалиев. Переаттестация проводится в рамках реформы МВД - если сотрудник ее не проходит, его не берут на службу в полицию.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 20 июл - РИА Новости. Один из сотрудников ГУМВД Ростовской области за неделю похудел на 10 килограммов, чтобы пройти переаттестацию, сообщил в среду на пресс-конференции начальник регионального главка Алексей Лапин.

В конце июня СМИ сообщали со ссылкой на главу комитета Госдумы по безопасности Владимира Васильева, что переаттестацию могут не пройти "толстые и пузатые". Такую фразу, по его словам, произнес сам глава МВД Рашид Нургалиев. Переаттестация проводится в рамках реформы МВД - если сотрудник ее не проходит, его не берут на службу в полицию.

"Мы сейчас назначаем одного руководителя. Для того, чтобы стать руководителем, он за неделю скинул 10 килограммов", - сказал Лапин. Он не уточнил, о ком конкретно идет речь, однако пояснил, что это "один из руководителей ГАИ области - территориального органа".

Глава управления отметил, что сотрудникам с лишним весом рекомендовано заниматься кабинетной работой. "Такая тенденция - некоторым сотрудникам, пока они не скинут вес, рекомендуют работать в кабинетах", - сказал Лапин, добавив, что "при той нагрузке, которую они несут, лишний вес в полиции не рекомендован".

"Должны быть как начальник главного управления", - пошутил руководитель главка.

По его данным, на утро среды переаттестовано 72% личного состава. "Вы знаете, что я большую работу по очищению рядов проводил, начал проводить еще в прошлом году", - отметил Лапин. Он уточнил, что за это время порядка 85 руководителей различного уровня были до аттестации уволены из органов внутренних дел.

"Более 117 человек были не допущены к прохождению аттестации, в том числе и два руководителя территориальных органов внутренних дел", - сказал он.

Лапин рассказал, что в ряде случаев информация о сотруднике была запрошена в Федеральной службе безопасности и прокуратуре. "Были и вопросы, связанные с коммерческой деятельностью некоторых наших, в том числе и руководителей, это и крышевание каких-то структур, мы оценивали все эти моменты", - сказал полицейский.

Он высказал мнение, что сокращение личного состава не должно повлиять на эффективность борьбы с преступностью.

"Мы работаем в тех условиях, когда идет сокращение личного состава, и на сегодняшний день уже 4,5 тысячи сокращено: по таким службам, как патрульно-постовая - 1,7 тысячи человек, подразделения ГИБДД - около 700 сотрудников, по службе участковых - 285 человек, сыщики-следователи - от 200 до 300 человек по каждой службе", - привел цифры Лапин.

Он заверил, это не ухудшило показатели.

"В этих условиях не утратили ни наступательных сил, не утратили тех позиций, которые были наработаны в прошлом году, по раскрываемости, по охране общественного порядка, удалось сократить уличную преступность", - сказал глава управления.

Он добавил, что "удалось сохранить состояние оперативной обстановки, не ухудшить вопросы, связанные с раскрываемостью преступлений, а даже улучшить ненамного - на 2% - по сравнению с прошлым годом".

Лапин сообщил, что на 5% уменьшилось количество зарегистрированных преступлений.

"Оно составляет почти 30 тысяч. Что отрадно отметить: уменьшается количество практически всех основных видов преступлений, которые проходят по нашим сводкам. Это и имущественный блок, и кражи, и убийства, и изнасилования, и тяжкий вред здоровью, и разбойные нападения, грабежи", - сказал он.

В то же время, по его словам, на фоне резко сократившегося числа преступлений, совершаемых студентами, выросла преступность среди школьников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала