Рейтинг@Mail.ru
Власти в августе начнут выплаты семьям погибших в крушении ТУ-134 - РИА Новости, 30.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти в августе начнут выплаты семьям погибших в крушении ТУ-134

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЖители Петрозаводска возлагают цветы на месте крушения пассажирского самолета ТУ-134 в Карелии. Архив
Жители Петрозаводска возлагают цветы на месте крушения пассажирского самолета ТУ-134 в Карелии. Архив
Читать ria.ru в
Правительство Карелии планирует начать выплаты семьям погибших и пострадавшим в крушении ТУ-134 под Петрозаводском не позднее середины августа, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь министерства здравоохранения и социального развития республики Елена Коковурова.

ПЕТРОЗАВОДСК, 30 июн - РИА Новости, Алексей Укконе. Правительство Карелии планирует начать выплаты семьям погибших и пострадавшим в крушении ТУ-134 под Петрозаводском не позднее середины августа, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь министерства здравоохранения и социального развития республики Елена Коковурова.

По ее словам, до начала августа завершится прием заявлений от родственников погибших и тех, кто пострадал в авиакатастрофе. Правительство Карелии составит список граждан, имеющих право на выплаты, и выпустит соответствующее постановление. Перечисление средств начнется с 15 августа.

"До 25 августа все получат деньги", - сообщила представитель министерства.

Ранее глава Карелии Андрей Нелидов сообщил, что семьи погибших получат из республиканского бюджета по миллиону рублей, пострадавшие - по 500 тысяч рублей.

Представитель минздрава отметила, что деньги получат жители не только Карелии, но и других регионов России, а так же граждане иностранных государств, чьи родные погибли в авиакатастрофе.

Самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр" разбился вечером 20 июня при посадке в пригороде Петрозаводска. На борту были 52 человека, из них 44 погибли при крушении, а трое из восьми пострадавших позже скончались в больницах.

Список пассажиров и экипажа Ту-134, рухнувшего в Карелии >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала