Рейтинг@Mail.ru
Пятеро архангельских эсеров вступили в Общероссийский народный фронт - РИА Новости, 27.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятеро архангельских эсеров вступили в Общероссийский народный фронт

Читать ria.ru в
Пятеро архангельских эсеров вступили в Общероссийский народный фронт (ОНФ), сообщил в понедельник РИА Новости руководитель регионального координационного совета ОНФ Александр Поликарпов. В "Справедливой России" об этой инициативе членов партии пока ничего не знают.

АРХАНГЕЛЬСК/МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Пятеро архангельских эсеров вступили в Общероссийский народный фронт (ОНФ), сообщил в понедельник РИА Новости руководитель регионального координационного совета ОНФ Александр Поликарпов. В "Справедливой России" об этой инициативе членов партии пока ничего не знают.

О создании ОНФ премьер-министр и лидер единороссов Владимир Путин объявил в начале мая на межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде. В это объединение, по его словам, могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды "Единой России", а также трудовые коллективы и обычные граждане.

По словам Поликарпова, в ОНФ вступили депутат городского совета Няндомы, член фракции "Справедливая России" Ирина Джалилова, депутат муниципального образования "Няндомский район" Александр Зыков, а также рядовые члены партии Марина Лебедкина, Вальдемар Илюшко и Александр Юшманов.

"Мы видим, что эти люди болеют душой за свой район. То, что новые члены народного фронта являются членами "Справедливой России", не станет препятствием для их работы в нашем общественном движении. Нет ничего плохого в том, что люди с активной позицией, которые хотят изменить жизнь к лучшему, объединяются с целью внести свою лепту", - сказал Поликарпов.

По мнению Джалиловой, с помощью ОНФ можно решить важные социально-экономические вопросы Няндомского района. "В частности, необходимо провести скорейшую газификацию района и модернизировать энергетическое хозяйство, добиться поэтапного снижения платы за коммунальные услуги, реализации программ Фонда содействия реформированию ЖКХ по переселению граждан из аварийного жилья, строительства школы искусств и спортсооружений. К сожалению, одного партийного ресурса для этого недостаточно, так как среди однопартийцев порой отсутствует консолидированная позиция по принципиальным вопросам", - сказала она.

По мнению депутата, чем больше в ОНФ будет представлено разных партий и слоев общества, тем больше пользы он принесет.

В региональном отделении "Справедливой России" информацию о вступлении членов партии в ОНФ пока не комментируют.

Вместе с тем депутат от "Справедливой России", зампред комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков отметил, что ничего не слышал о вступлении архангельских эсеров в ОНФ.

"Я в субботу прилетел из Архангельска, где было партийное мероприятие, ничего не слышал. Думаю, что это не соответствует действительности", - сказал он. "Мне трудно прокомментировать господина Поликарпова, которого не имею честь знать, может, ему там что-то привиделось или примерещилось. Никакой информации в субботу в Архангельске у нас не было", - добавил Гудков.

Это уже не первый случай "коалиции" некоторых членов "Справедливой России" с политическими конкурентами. В частности, большой общественный резонанс в мае вызвала ситуация, когда часть фракции "Справедливая Россия" в заксобрании Петербурга отказалась от поддержки лидера эсеров Сергея Миронова при решении вопроса об его отзыве из Совета Федерации. Решение об отзыве Миронова было инициировано единороссами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала