Рейтинг@Mail.ru
Власти Сахалина выделили матери жертвы аварии Ту-134 400 тыс руб - РИА Новости, 24.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Сахалина выделили матери жертвы аварии Ту-134 400 тыс руб

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЖители Петрозаводска возлагают цветы на месте крушения пассажирского самолета ТУ-134 в Карелии
Жители Петрозаводска возлагают цветы на месте крушения пассажирского самолета ТУ-134 в Карелии
Читать ria.ru в
Правительство Сахалинской области из внебюджетного фонда выделило 400 тысяч рублей Галине Панченко, матери Оксаны Терехиной, погибшей в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 июн - РИА Новости. Правительство Сахалинской области из внебюджетного фонда выделило 400 тысяч рублей Галине Панченко, матери Оксаны Терехиной, погибшей в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском, сообщил РИА Новости в пятницу сотрудник пресс-службы губернатора.

Самолет Ту-134 авиакомпании "Русэйр", вылетевший из Москвы в 22.30 мск понедельника, совершил в Карелии жесткую посадку неподалеку от республиканской столицы. Он сел на автотрассу Петрозаводск-Суоярви в километре от аэропорта. Число жертв авиакатастрофы достигло 45 человек. Всего на борту находилось 52 человека.

Оксана Терехина погибла в авиакатастрофе, 14-летняя дочь Анастасия и 9-летний сын Антон получили тяжелые травмы. Девочка самолетом Ил-76 была доставлена в Национальный Медико-Хирургический центр им. Н.И. Пирогова, состояние мальчика, по мнению медиков, не позволяло транспортировку. По данным карельского МЧС, в ночь на среду ребенок скончался в больнице.

"По решению главы островного региона Александра Хорошавина сразу же после известия о катастрофе самолета Ту-134 была образована рабочая группа правительства Сахалинской области для организации и оказания всесторонней помощи родственникам погибших и пострадавших сахалинцев для их выезда на место крушения авиалайнера. Данная работа координируется как в Южно-Сахалинске, так и в Москве", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в четверг при содействии руководства и работников министерства социальной защиты Сахалинской области, а также других органов исполнительной власти островного региона был организован вылет в Москву Галины Панченко, матери Оксаны Терехиной, погибшей в авиакатастрофе Ту-134 под Петрозаводском.

Сотрудник пресс-службы напомнил, что накануне аналогичная помощь в вылете была оказана Алексею Терехину, отцу умершего от многочисленных ран 10-летнего Антона Терехина, и находящейся сейчас в московской клинике 14-летней Анастасии Терехиной. Тем же рейсом из Южно-Сахалинска в столицу вылетел Сергей Гурин, отец погибшей бортпроводницы Юлии Гуриной.

"По прилету в Москву была организована встреча родственников и их дальнейшее сопровождение работниками московского представительства Сахалинской области. Сегодня в столице также встретят и Галину Панченко и окажут ей всю необходимую помощь. После возвращения из Москвы на Сахалин Сергея Гурина, будет оперативно рассмотрен вопрос и о выделении дополнительной финансовой помощи семье Гуриных", - рассказал собеседник агентства.

Ранее было объявлено, что авиакомпания "Русэйр" выплатит родственникам погибших по два миллиона рублей, а пострадавшим - по одному миллиону рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала