Рейтинг@Mail.ru
Единороссы и ОНФ запускают проект "Интерактивная Россия" - РИА Новости, 23.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Единороссы и ОНФ запускают проект "Интерактивная Россия"

Читать ria.ru в
Единоросссы и ряд общественных организаций, вошедших в Общероссийский народный фронт (ОНФ), запускают проект "Интерактивная Россия", который, по их словам, позволит следить за положением дел в регионах и вести диалог общества и власти.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Единоросссы и ряд общественных организаций, вошедших в Общероссийский народный фронт (ОНФ), запускают проект "Интерактивная Россия", который, по их словам, позволит следить за положением дел в регионах и вести диалог общества и власти.

"Мы предлагаем проект, который объединит активные общественные силы. Есть острейшие социальные проблемы, которые без участия граждан нам не решить. Это коррупция, наркомания, ситуация в армии, дороги и так далее. И мы предлагаем новый интерактивный подход к диалогу институтов гражданского общества и власти", - сказал замсекретаря президиума генсовета партии Юрий Шувалов, слова которого приводит пресс-служба ЕР.

Он отметил, что речь идет о программном продукте, который сможет интегрировать в единую базу информацию о реализации общественных проектов и проектов, которые запускает государственная власть.

"Это позволит нам с большой степенью эффективности прогнозировать социально-экономическое развитие региона, даст информацию для должностных лиц о реальном состоянии дел на местах", - отметил Шувалов.

В качестве первого шага программы "Интерактивная Россия" будет реализован проект "Нарколиквидатор", нацеленный на противодействие незаконному обороту наркотиков. По словам Шувалова, он будет запущен в течение месяца.

"В сети интернет будет запущена комплексная работа по профилактике наркозависимости, реабилитации наркоманов и реальной борьбе с распространителями этой заразы. Появится интернет-сайт, где граждане смогут в закрытом режиме предоставить информацию, например о конкретных точках сбыта. Сведения будут аккумулироваться и затем передаваться в соответствующие правоохранительные органы", - сказал Шувалов.

Приоритетными сферами проекта "Интерактивная Россия" объявлены борьба с коррупцией и наркотиками, охрана здоровья, защита экологии, поддержка спорта, строительство и ремонт дорог, укрепление вооруженных сил, патриотическая работа с молодежью, развитие фермерства и садоводства.

О создании ОНФ лидер единороссов, премьер-министр Владимир Путин объявил 6 мая на межрегиональной конференции "Единой России" в Волгограде. В это объединение, по его словам, могут войти любые заинтересованные общественные организации, разделяющие взгляды "Единой России", а также простые граждане и трудовые коллективы. По мнению Путина, в процедуре отбора кандидатов для выборов в Госдуму должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники ЕР. Единороссы обещали им 150 из 600 мест на предстоящих в декабре выборах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала