Рейтинг@Mail.ru
В Волгограде в День России собрали 150-метровую карту страны из пазлов - РИА Новости, 12.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгограде в День России собрали 150-метровую карту страны из пазлов

Читать ria.ru в
Жители Волгограда в День России собрали на центральной набережной города из пазлов карту страны площадью 150 квадратных метров, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель обладминистрации.

ВОЛГОГРАД, 12 июн - РИА Новости, Ирина Ильичева. Жители Волгограда в День России собрали на центральной набережной города из пазлов карту страны площадью 150 квадратных метров, сообщил РИА Новости в воскресенье представитель обладминистрации.

"Акция наглядно показывает, какая большая наша страна, какие регионы входят в ее состав и где они находятся. Участие в сборе огромного пазла приняли не только взрослые, но дети", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, таким образом, молодое поколение в игровой форме изучает географию страны, что "намного интереснее и нагляднее".

Карту РФ из пазлов в Волгограде уже собирали в День России два года назад. Тогда участники акции выложили на набережной города карту страны размером 35 квадратных метров.

Как и два года назад, школьники и студенты города смогли проверить свои знания географии России, собрав настольные пазлы с изображением карты страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала