Рейтинг@Mail.ru
Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Южной Осетии - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в Южной Осетии

Читать ria.ru в
Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в столице Южной Осетии и других населенных пунктах, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы президента и правительства республики Вячеслав Седов.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Акция "Георгиевская ленточка" стартовала в столице Южной Осетии и других населенных пунктах, сообщил РИА Новости в четверг руководитель пресс-службы президента и правительства республики Вячеслав Седов.

В Цхинвали символ Великой Победы распространяет на улицах и площадях города поисково-патриотический отряд средней школы №2.

"Георгиевские ленточки будут раздаваться во всех селах и городах республики. В Ленингорском районе такая акция будет проводиться впервые", - сказала руководитель аппарата правительства Южной Осетии Элеонора Бедоева.

По ее словам, акция "Георгиевская ленточка" очень популярна в республике, но граждане могут не беспокоиться - ленточек хватит всем.

Госсоветник президента Южной Осетии Жанна Зассеева сообщила, что в этом году ни один ветеран не останется без внимания. Их начнут поздравлять с 6 мая по месту жительства, чтобы все желающие смогли принять участие в параде 9 мая.

"В самом параде примут участие российские пограничники и военнослужащие 4-й военной базы, а также пройдет военная техника, участвовавшая в отражении грузинской агрессии в августе 2008 года", - сказала она.

На сегодня в Южной Осетии проживает 136 ветеранов Великой Отечественной войны.

"Георгиевская ленточка" как неотъемлемая часть одноименной акции впервые появилась на улицах российских городов весной 2005 года. Учредителями и организаторами акции выступили РИА Новости и РООСПМ "Студенческая община". За шесть лет проведения "Георгиевской ленточки" было распространено более 70 миллионов черно-оранжевых лент по всему миру, как в ближнем, так и дальнем зарубежье.

Лозунги акции: "Победа деда - моя Победа", "Повяжи. Если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!" и другие - неизменно находят горячий отклик в сердцах ее участников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала