Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД Красноярска присоединилась к акции "Георгиевская ленточка" - РИА Новости, 05.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГИБДД Красноярска присоединилась к акции "Георгиевская ленточка"

© РИА НовостиАкция "Георгиевская ленточка"
Акция Георгиевская ленточка
Читать ria.ru в
Георгиевские ленточки в четверг появились на 70 патрульных машинах ГИБДД Красноярска, в течение всех майских праздников ленточки будут украшать машины всех экипажей дорожной инспекции, сообщила пресс-служба полка ДПС ГИБДД Красноярска.

КРАСНОЯРСК, 5 мая - РИА Новости, Олег Леонтьев. Георгиевские ленточки в четверг появились на 70 патрульных машинах ГИБДД Красноярска, в течение всех майских праздников ленточки будут украшать машины всех экипажей дорожной инспекции, сообщила пресс-служба полка ДПС ГИБДД Красноярска.

"Сегодня на разводе заместитель командира полка Александр Роженко раздал всем экипажам георгиевские ленточки, чтобы они были размещены на патрульных машинах", - рассказали в пресс-службе, добавив, что руководителям подразделений поручено следить за тем, чтобы "знаки памяти" были на каждом автомобиле.

Кроме того, инспекторов призвали проявлять особое внимание к ветеранам, которые в преддверии 9 мая выходят на улицы города. "У нас обычно все сотрудники обязаны проявлять внимание к людям пожилого возраста, которые попали в затруднительную ситуацию, но в период майских праздников особое внимание уделяется ветеранам", - отметили в пресс-службе, добавив "сегодня всем сказали что если увидели ветерана, то нужно подъехать, спросить не нужно ли ему чего-либо, помочь, подвезти куда-нибудь".

Акция "Георгиевская ленточка" была задумана и впервые осуществлена ФГУП РАМИ "РИА Новости" и РООСПМ "Студенческая община" в год 60-летия Победы. Черно-оранжевые ленточки стали символом памяти о Победе в Великой Отечественной войне, знаком вечной признательности ветеранам, освободившим мир от фашизма.

За время проведения акции было распространено около 70 миллионов ленточек по всему миру. В акции приняли участие почти все регионы России. Георгиевские ленточки распространялись в Великобритании, США, Греции, Исландии, Чехии, Италии, Эстонии, Испании, ЮАР, Сербии, Китае и многих других странах мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала