Рейтинг@Mail.ru
Нургалиев: МВД представит новую структуру центрального аппарата - РИА Новости, 27.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нургалиев: МВД представит новую структуру центрального аппарата

Читать ria.ru в
"Нами уже проделан значительный объем подготовительной работы. Прежде всего - это приведение в соответствии с новым законом федеральной и ведомственной нормативной базы. Проекты соответствующих изменений уже готовы и будут подписаны в самое ближайшее время", - сообщил глава МВД Рашид Нургалиев.

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Министерство внутренних дел РФ в ближайшее время утвердит новую структуру центрального аппарата ведомства, а также представит на утверждение президенту России новое положение о министерстве, сообщил глава МВД Рашид Нургалиев.

"В самое ближайшее время на утверждение президенту России будут представлены новое положение о министерстве внутренних дел, типовое положение о территориальных подразделениях. Также планируется утвердить новую структуру центрального аппарата, в соответствии с которой будет определяться и построение органов внутренних дел на местах", - сказал Нургалиев в интервью газете "Известия", которое будет опубликовано в понедельник.

По словам министра, также уже проведены комплексные мероприятия по структурному перестроению органов внутренних дел.

"Нами уже проделан значительный объем подготовительной работы. Прежде всего - это приведение в соответствии с новым законом федеральной и ведомственной нормативной базы. Проекты соответствующих изменений уже готовы и будут подписаны в самое ближайшее время", - добавил он.

И после этого, как сказал Нургалиев, начнется внеочередная переаттестация сотрудников.

"Она будет проходить в несколько этапов. Первый касается высшего начальствующего состава и затронет тех руководителей, назначение которых находится в ведении главы государства. Затем переаттестация предстоит руководителям номенклатуры министра. И уже после этого данную процедуру будут проходить все остальные сотрудники", - сказал Нургалиев.

Он добавил, что для проведения переаттестации в подразделениях созданы аттестационные комиссии, в состав которых, помимо руководства и сотрудников кадровых служб, включены представители общественности. Именно это, по мнению главы МВД, "позволит избежать формального подхода, повысит степень объективности и общественного контроля".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала