Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане 45 школ и детсадов закрылись на карантин из-за гриппа - РИА Новости, 22.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дагестане 45 школ и детсадов закрылись на карантин из-за гриппа

Читать ria.ru в
Карантин в связи с гриппом введен в 45 муниципальных образовательных учреждениях Дагестана, закрыты - 38 школ, шесть дошкольных учреждений и одно ПТУ, сообщил РИА Новости во вторник представитель управления Роспотребнадзора по Дагестану.

МАХАЧКАЛА, 22 фев - РИА Новости. Карантин в связи с гриппом введен в 45 муниципальных образовательных учреждениях Дагестана, закрыты - 38 школ, шесть дошкольных учреждений и одно ПТУ, сообщил РИА Новости во вторник представитель управления Роспотребнадзора по Дагестану.

"В связи с регистрацией групповых заболеваний ОРВИ и гриппа, удельный вес которых составляет более 30% от численности учащихся, закрыты на карантин 45 муниципальных образовательных учреждений. Введены ограничительные мероприятия (карантин) в 137 отдельных классах и группах 13 образовательных учреждений, где удельный вес отсутствующих детей по болезни составляет 20% и более", - сообщил собеседник агентства.

Неделю назад ведомство закрыло из-за гриппа в Дагестане 28 образовательных учреждений.

По словам представителя управления, в настоящее время на территории республики ситуация остается неэпидемической, хотя и отмечается рост заболеваемости гриппом и ОРВИ.

По данным управления Роспотребнадзора, с 7 по 13 февраля в республике было зарегистрировано 9,714 тысячи случаев ОРВИ, 68,25% приходилось на детей до 14 лет.

"За период с 14 по 20 февраля в республике зарегистрировано 11,507 тысячи случаев ОРВИ. Удельный вес детей до 14 лет составляет 64,21%", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала