Рейтинг@Mail.ru
Карантин в школах Улан-Удэ из-за гриппа и ОРВИ вновь продлен - РИА Новости, 15.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карантин в школах Улан-Удэ из-за гриппа и ОРВИ вновь продлен

Читать ria.ru в
Администрация Улан-Удэ продлила карантин по ОРВИ и гриппу в общеобразовательных учреждениях до 21 февраля, сообщил РИА Новости представитель мэрии.

УЛАН-УДЭ, 15 фев - РИА Новости. Администрация Улан-Удэ продлила карантин по ОРВИ и гриппу в общеобразовательных учреждениях до 21 февраля, сообщил РИА Новости представитель мэрии.

Вынужденные каникулы начались 7 февраля из-за превышения эпидемического порога почти в три раза и уже продлевались 12 февраля.

"Решение о продлении карантина принято в связи с превышением эпидемического порога заболеваемости гриппом и ОРВИ в 1,6 раза среди детей в возрасте от семи до 14 лет. В городе зарегистрирован 41 случай пандемического гриппа, в том числе среди троих детей и 19 беременных женщин", - сообщил собеседник агентства.

Городские поликлиники работают в круглосуточном режиме. Руководство школ проводит ежедневный мониторинг заболеваемости учащихся, добавил он.

"В Улан-Удэ действует "масочный режим" во всех поликлиниках, образовательных учреждениях, кафе, ресторанах, кинотеатрах, торговых точках, на транспорте. Отменены массовые мероприятия. В поликлиниках города для обслуживания больных на дому организованы дополнительные бригады.

Председатель комитета по образованию Светлана Трифонова сообщила, что во время вынужденных каникул организовано обучение школьников на дому. Они получают домашнее задание по телефону от классных руководителей, участвуют в предметных олимпиадах в режиме он-лайн.

В министерстве здравоохранения Бурятии сообщили, что сложная эпидситуация по ОРВИ и гриппу сохраняется по всей республике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала