Рейтинг@Mail.ru
Все ограничения, введенные из-за эпидемии гриппа, отменены в Чите - РИА Новости, 14.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все ограничения, введенные из-за эпидемии гриппа, отменены в Чите

Читать ria.ru в
Власти Читы с понедельника в связи со снижением заболеваемости ОРВИ и гриппом отменили все ограничения в местах с массовым пребыванием людей, в частности, после двухнедельного карантина открылись все школы, сообщает краевое управление Роспотребнадзора.

ЧИТА, 14 фев - РИА Новости. Власти Читы с понедельника в связи со снижением заболеваемости ОРВИ и гриппом отменили все ограничения в местах с массовым пребыванием людей, в частности, после двухнедельного карантина открылись все школы, сообщает краевое управление Роспотребнадзора.

Эпидемия гриппа и ОРВИ в Чите была объявлена 1 февраля. Были приостановлены занятия в школах, запрещены спортивные и массовые мероприятия в помещениях с участием детей.

"В Чите показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ на прошедшей неделе снизился на 30,8%, в том числе среди детей дошкольного возраста - на 39,6%, среди школьников - на 70,3%, среди взрослых - на 12,8%", - говорится в сообщении ведомства.

В целом по краю показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ на неделе с 7 по 13 февраля составил 89,6 на 10 тысяч населения, что соответствует уровню эпидемического порога. Превышение эпидпорога продолжает регистрироваться в 18 из 32 районов края. За неделю показатель заболеваемости по региону снизился на 8%.

"В крае продолжается циркуляция вирусов высокопатогенного гриппа А/H1N1, сезонного гриппа А/H3N2 и вирусов парагриппа", - говорится в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала