Рейтинг@Mail.ru
Карантин в школах Саратова не повлияет на каникулы первоклассников - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карантин в школах Саратова не повлияет на каникулы первоклассников

Читать ria.ru в
Первоклассники Саратова с 14 по 20 февраля отдохнут на очередных недельных каникулах, несмотря на то, что в течение последних двух недель в школах города объявлен карантин из-за гриппа и ОРВИ, и все ученики не посещали занятия, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

САРАТОВ, 11 фев - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Первоклассники Саратова с 14 по 20 февраля отдохнут на очередных недельных каникулах, несмотря на то, что в течение последних двух недель в школах города объявлен карантин из-за гриппа и ОРВИ, и все ученики не посещали занятия, сообщает в пятницу пресс-служба мэрии.

"Ежегодно для первоклассников на третьей неделе февраля проходят дополнительные недельные каникулы. Поэтому в связи с объявленными в городе внеочередными каникулами из-за карантина дополнительные каникулы для первоклассников отменяться не будут", - заявляют в мэрии.

Как отмечают специалисты городского комитета по образованию, в ходе грядущих недолгих каникул "малыши смогут набраться новых сил и впечатлений для продолжения обучения".

По решению городского противоэпидемического штаба Саратова, внеочередные каникулы для учащихся всех 119 школ города из-за существенного роста заболеваемости гриппом и ОРВИ были объявлены с 1 по 14 февраля.

По информации областного управления Роспотребнадзора, за неделю с 31 января по 6 февраля в регионе зарегистрировано более 33,5 тысячи случаев ОРВИ и гриппа, что на 5,3 тысячи случаев больше предыдущей недели. Лабораторные исследования подтверждают циркуляцию вирусов парагриппа, гриппа В и "свиного" гриппа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала