Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил создать группы по урегулированию нацконфликтов - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил создать группы по урегулированию нацконфликтов

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев предложил создать в регионах рабочие группы из представителей разных конфессий для урегулирования существующих конфликтов на национальной почве.

УФА, 11 фев - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев предложил создать в регионах рабочие группы из представителей разных конфессий для урегулирования существующих конфликтов на национальной почве.

"Я знаю, как много усилий прилагают религиозные организации для поддержания межнационального мира, потому что они понимают, что без такового духовное общение становится невозможным. Это путь в никуда", - сказал глава государства, открывая заседание президиума Госсовета.

"Чтобы эта деятельность была поднята на новый уровень, я полагал бы правильным создать в регионах рабочие группы из представителей разных конфессий по урегулированию конфликтов на национальной почве", - отметил он.

Медведев обратил особое внимание на свои слова о разных конфессиях.

"Даже если те или иные представители конфессий не чувствуют проблем со стороны собственной паствы", - добавил он.

"Я прошу руководителей субъектов Федерации этому начинанию оказать максимальную поддержку. Нужно, кстати, сформировать такую группу и в президентском совете по взаимодействию с религиозными объединениями, потому что это вполне практическая работа и исключительно важная и сложная", - считает президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала