Рейтинг@Mail.ru
Избитого эколога Фетисова перевели из реанимации в нейрохирургию - РИА Новости, 08.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избитого эколога Фетисова перевели из реанимации в нейрохирургию

© РИА Новости / Дмитрий ВиноградовФотография из личного архива эколога Константина Фетисова
Фотография из личного архива эколога Константина Фетисова
Читать ria.ru в
Активиста-эколога из Химок Константина Фетисова, жестоко избитого неизвестными 4 ноября 2010 года, перевели из реанимации в нейрохирургическое отделение и готовят к длительной реабилитации, сообщила РИА Новости супруга эколога Марина Мягкова.

МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Активиста-эколога из Химок Константина Фетисова, жестоко избитого неизвестными 4 ноября 2010 года, перевели из реанимации в нейрохирургическое отделение и готовят к длительной реабилитации, сообщила РИА Новости супруга эколога Марина Мягкова.

"Константина перевели из реанимации в нейрохирургию. Ясно, что начинается очень длительный период реабилитации и нужно искать реабилитационные центры", - сказала она.

По ее словам, врачи никаких прогнозов относительно восстановления здоровья у Фетисова не делают.

"Врачи не говорят, что все у него восстановится. Прогнозы не делают. Он пытается говорить, что-то у него получается, но пока, к сожалению, он очень ослаблен физически после реанимации", - добавила она.

Фетисов протестовал против вырубки Химкинского леса и продолжения работы свалки в Химках, проводил пикеты и ездил на марши "несогласных" в Москву, организовал в городе отделение партии "Правое дело", баллотировался в мэры Химок, публиковал статьи в газетах.

По подозрению в организации нападения на эколога 31 декабря 2010 года был арестован сотрудник городской администрации Химок Андрей Чернышев, а также трое предполагаемых исполнителей преступления - Андрей Каширин, Вячеслав Ковалев и Денис Растокин.

По версии следствия, Чернышев действовал по заказу неустановленного лица. Сам Чернышев вину не признает и утверждает, что следствие добивается от него показаний на главу Химок Владимира Стрельченко. Чиновнику предъявлено обвинение по пункту "а" части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью организованной группой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 12 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала