Рейтинг@Mail.ru
Личности погибших в Сургуте пассажиров Ту-154 установят при помощи ДНК - РИА Новости, 03.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Личности погибших в Сургуте пассажиров Ту-154 установят при помощи ДНК

© РИА НовостиСамолет Ту-154 загорелся в аэропорту Сургута
Самолет Ту-154 загорелся в аэропорту Сургута
Читать ria.ru в
На данный момент проведено исследование тел погибших, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Для установления личностей погибших следователи принимают меры к проведению генотипоскопических экспертиз, для чего ожидается прибытие близких родственников погибших.

МОСКВА, 3 янв - РИА Новости. Личности трех пассажиров, погибших при возгорании самолета Ту-154 в Сургуте, установят при помощи ДНК, сообщает в понедельник Следственный комитет России.

Самолет Ту-154 компании "Когалымавиа", выполнявший рейс 348 Сургут - Москва, загорелся 1 января в аэропорту Сургута после запуска двигателей перед началом движения на магистральной рулежной дорожке. На борту были 116 пассажиров, в том числе девять детей, а также восемь членов экипажа и еще десять работников авиакомпании. Пассажиры и члены экипажа были экстренно эвакуированы. Однако не обошлось без жертв и пострадавших: погибли три человека, более 40 были госпитализированы с ожогами и отравлением угарным газом.

"На данный момент проведено исследование тел погибших, назначено проведение судебно-медицинских экспертиз. Для установления личностей погибших следователи принимают меры к проведению генотипоскопических экспертиз, для чего ожидается прибытие близких родственников погибших", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

По данным СКР, в больницах Сургута сейчас остаются 28 человек пострадавших, в том числе 24 человека с легкими повреждениями, трое - с повреждениями средней тяжести и один - в тяжелом состоянии. У него термические ожоги дыхательных путей.

Следователи Уральского следственного управления на транспорте СК совместно с комиссией Межгосударственного авиационного комитета (МАК) продолжают работу на месте происшествия. Для установления источника и причин возгорания привлечен специалист-пожаротехник из Екатеринбурга.

"Следователи проводят допросы потерпевших, очевидцев происшествия и экипажа авиалайнера, начались допросы технически-обслуживаемого персонала аэропорта Сургута. Комиссия МАК изучает техническую документацию по эксплуатации, обслуживанию и ремонту самолета Ту-154, продолжается расшифровка бортовых самописцев", - говорится в сообщении.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала