Рейтинг@Mail.ru
Родные выехали из Тувы к пострадавшим на трассе М-53 - РИА Новости, 22.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные выехали из Тувы к пострадавшим на трассе М-53

Читать ria.ru в
"Всего на борту автобуса 8 родственников. Их сопровождают психологи, сотрудники скорой помощи, представители МЧС и УГИБДД Тувы", - сообщил РИА Новости представитель мэрии Кызыла.

КЫЗЫЛ, 22 дек - РИА Новости, Иван Афанасьев. Автобус с родственниками пострадавших и погибших в аварии на трассе М-53 выехал из Тувы, сообщил РИА Новости представитель мэрии Кызыла.

"Всего на борту автобуса 8 родственников. Их сопровождают психологи, сотрудники скорой помощи, представители МЧС и УГИБДД Тувы", - отметил он.

Во вторник вечером на 567-м километре трассы М-53 столкнулись автобус КИА "Грандберд", в котором находились 13 пассажиров и три водителя, и грузовой автомобиль СКАНИЯ, принадлежащий ООО "Томское пиво". Автобус следовал из Кызыла в Новосибирск. Восемь человек погибли, десять были госпитализированы и находятся в больнице города Боготол.

По данным регионального управления МЧС, восемь погибших - пассажиры автобуса, все они жители республики Тува.

"Пятнадцать из шестнадцати человек, которые ехали в автобусе из Кызыла в Новосибирск, попавшем вчера в аварию, были жителями Тувы, один - житель Томска", - сообщила представительница пресс-службы правительства Тувы.

По невыясненным пока причинам, водитель автобуса потерял управление, машину развернуло, в результате чего произошло столкновение с грузовиком. Предварительная причина ДТП - лопнувшее колесо. От удара автобус слетел в кювет и перевернулся.

Власти Тувы намерены в ближайшее время объявить траур в связи с гибелью восьми жителей республики. Также они определят сумму материальной помощи пострадавшим и семьям погибших в ДТП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала