Рейтинг@Mail.ru
Сибирский полпред выразил соболезнования в связи с катастрофой Ан-24 - РИА Новости, 03.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сибирский полпред выразил соболезнования в связи с катастрофой Ан-24

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краюКрушение самолета Ан-24 в Красноярском крае
Крушение самолета Ан-24 в Красноярском крае
Читать ria.ru в
Самолет авиакомпании "Катэкавиа" Ан-24 с опознавательным регистрационным знаком RA46524 , выполнявший рейс КЮ 9357 из аэропорта Черемшанка города Красноярска, упал при заходе на посадку. В результате крушения погибли бортпроводница и 10 пассажиров, в том числе один ребенок. Трое членов экипажа и один пассажир выжили и доставлены в больницу.

НОВОСИБИРСК, 3 авг - РИА Новости. Полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета в Красноярском крае, сообщает во вторник Окружной информационный центр "Сибирь".

Самолет авиакомпании "Катэкавиа" Ан-24 с опознавательным регистрационным знаком RA46524 , выполнявший рейс КЮ 9357 из аэропорта Черемшанка города Красноярска, упал при заходе на посадку в аэропорт города Игарка около 01.30 по местному времени 3 августа (21.30 мск 2 августа). Самолет не долетел до взлетно-посадочной полосы 150 метров, упав в 300 метрах правее от нее. После падения самолет загорелся. Пожар удалось потушить силами аварийно-спасательной службы аэропорта. По предварительной версии Росавиации и следственных органов, причиной трагедии могла стать плохая видимость в условиях сильного тумана.

В результате крушения погибли бортпроводница и 10 пассажиров, в том числе один ребенок. Трое членов экипажа и один пассажир выжили и доставлены в больницу.

"Полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин выразил соболезнования родным и близким погибших в катастрофе самолета Ан-24 в Красноярском крае", - говорится в сообщении.

По факту авиакатастрофы СКП РФ возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала