Рейтинг@Mail.ru
Колонна МЧС РФ с гуманитарным грузом в 149 тонн направилась в Киргизию - РИА Новости, 23.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Колонна МЧС РФ с гуманитарным грузом в 149 тонн направилась в Киргизию

Читать ria.ru в
"Также сейчас готовится к отправке эшелон из 26 вагонов с необходимыми гуманитарными грузами для оказания помощи населению Киргизии", - сообщил журналистам директор департамента международной деятельности МЧС РФ Юрий Бражников.

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости. Колонна МЧС России из 14 машин выехала в пятницу утром из подмосковного Ногинска для доставки в Киргизию гуманитарной помощи, сообщил журналистам директор департамента международной деятельности МЧС РФ Юрий Бражников.

"Сегодня в 06.00 мск из подмосковного Ногинска пошел транспортный конвой в Бишкек", - сказал он.

По словам Бражникова, колонна доставит в Киргизию палатки, одеяла, электрогенераторы и продукты питания. Общий вес гуманитарного груза - 149 тонн.

"Также сейчас готовится к отправке эшелон из 26 вагонов с необходимыми гуманитарными грузами для оказания помощи населению Киргизии", - добавил представитель МЧС.

Он уточнил, что ведомство с мая доставляет в Киргизию гуманитарную помощь, используя для этого все виды транспорта.

Самолеты МЧС России совершили уже 11 рейсов в республику и перевезли более 298 тонн гуманитарного груза.

Особенно сильный удар экономике Киргизии - одной из беднейших стран постсоветской Центральной Азии - был нанесен в процессе свержения оппозицией на волне массовых выступлений президента Курманбека Бакиева 7 апреля 2010 года и во время киргизско-узбекских столкновений на юге республики в начале июня. В результате этих трагических событий, по неофициальным данным, погибли около 2 тысяч человек, разрушены около 2,5 тысяч зданий. Свои дома покидали свыше полумиллиона человек. Власти Киргизии обратились за международной помощью для стабилизации ситуации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала