Рейтинг@Mail.ru
Пенсия шахтеров с 1 января 2011 г увеличится почти вдвое - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пенсия шахтеров с 1 января 2011 г увеличится почти вдвое

Читать ria.ru в
"С 1 января 2011 года шахтеры получат в виде надбавки к пенсии еще 7,7 тысячи рублей", - сказал Путин во время встречи с шахтерами в Новокузнецке. Он отметил, что соответствующий закон был внесен в Госдуму.

НОВОКУЗНЕЦК, 24 июн - РИА Новости. Шахтеры-пенсионеры с 1 января 2011 года будут получать почти на 8 тысяч рублей больше, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"С 1 января 2011 года шахтеры получат в виде надбавки к пенсии еще 7,7 тысячи рублей", - сказал Путин во время встречи с шахтерами в Новокузнецке.

Он отметил, что соответствующий закон был внесен в Госдуму - согласно ему работодатели должны переводить в Пенсионный фонд дополнительно 6,7% от начисляемой суммы для каждого работника.

Средняя пенсия по отрасли сейчас, напомнил он, составляет 8,8 тысячи рублей, так что после того, как закон начнет работать, пенсия увеличится почти в два раза.

На встрече шахтеры также подняли вопрос об отпускных днях - ранее им полагалось 28 основных дней отдыха, а также 24 дня в счет работ в подземных условиях и еще 14 за вредные условия производства. Согласно недавно принятой законодательной базе 14 дней были сокращены до девяти, а упоминание о дополнительных 24 днях вообще исчезло из нормативов.

В ответ Путин сообщил, что сейчас по его инициативе пересматривается отраслевое соглашение - в новом варианте будет, в частности, увеличена до 70% постоянная составляющая зарплат шахтеров. Премьер пообещал при работе над новым вариантом соглашения подробно рассмотреть и вопрос с отпусками шахтеров.

"Работа по отраслевому соглашению будет закончена не позднее 5 июля", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала