Рейтинг@Mail.ru
Омская область почтила память погибших в ВОВ минутой молчания - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омская область почтила память погибших в ВОВ минутой молчания

Читать ria.ru в
Омская область почтила память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, которая была объявлена в 12.00 (09.00 мск) во вторник, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.

НОВОСИБИРСК, 22 июн - РИА Новости. Омская область почтила память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания, которая была объявлена в 12.00 (09.00 мск) во вторник, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.

"В полдень в Омской области была объявлена минута молчания. Минуту молчания объявили во всех культурных, спортивных, молодежных, учебных, военных заведениях региона", - сказал собеседник агентства.

По его словам, до этого прошли церемонии у мемориальных комплексов во всех сельских районах и областном центре. Члены регионального правительства, депутаты Заксобрания, ветераны и молодежь возложили венки и цветы к монументам в Парке Победы и на Старо-Северном кладбище, а также к памятнику Анастасии Ларионовой, потерявшей на войне всех семерых сыновей.

Представитель пресс-службы также рассказал, что во вторник, в День памяти и скорби, для вдов участников Великой Отечественной войны организован поминальный обед. Кроме того, актеры Омского государственного музыкального театра дадут благотворительный спектакль "А зори здесь тихие".

По данным пресс-службы, ко Дню памяти и скорби вдовы участников ВОВ получили единовременную денежную выплату в размере 1,5 тысячи рублей. Из областного бюджета на эти цели выделено свыше 500 тысяч рублей.

Добровольцами на фронты Великой Отечественной войны ушло более 280 тысяч омичей, домой вернулась только половина из них. По данным областного министерства труда и соцразвития, в настоящее время в регионе проживает 5,4 тысячи участников Великой Отечественной войны и 44 тысячи тружеников тыла.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала