Рейтинг@Mail.ru
Таджикистан начинает вакцинацию детей 7-16 лет от полиомиелита - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Таджикистан начинает вакцинацию детей 7-16 лет от полиомиелита

Читать ria.ru в
Таджикистан с пятницы начнет вакцинацию от полиомиелита детей и подростков 7-16 лет, сообщил журналистам главный санврач страны Азам Мирзоев.

ДУШАНБЕ, 28 мая - РИА Новости, Лидия Исамова. Таджикистан с пятницы начнет вакцинацию от полиомиелита детей и подростков 7-16 лет, сообщил журналистам главный санврач страны Азам Мирзоев.

По данным Минздрава, число больных полиомиелитом в стране составляет к этому дню 139, а с подозрением на это заболевание зарегистрировано 470 человек. В основном полиомиелитом болеют дети до 6 лет, есть один случай заболевания в возрасте свыше 40 лет и один летальный исход.

"Очередная партия французской моновалентной оральной вакцины против полиомиелита в количестве 6,35 миллиона доз предназначена для вакцинации детей и подростков в возрасте от 7 до 16 лет", - сказал он.

По данным Мирзоева, в пятницу начнется вакцинация детей и подростков в столице Таджикистана и прилегающих к ней районах.

"Иммунизация среди детей и подростков этого возраста в других регионах республики начнется 1 июня, параллельно с третьим этапом иммунизационной кампании для детей в возрасте от 0 до 6 лет", - сообщил Мирзоев.

Вакцинацией в два этапа будет охвачено 3 миллиона детей и подростков в возрасте до 16 лет. Второй раунд иммунизации пройдет спустя 14 дней после первого этапа иммунизации.

По итогам проведенной в два этапа (первый - 4-8 мая, второй - 18-22 мая) вакцинации детей до 6 лет прививками были охвачены более 1,13 миллиона детей по всему Таджикистану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала