Рейтинг@Mail.ru
Вопросы по перевозке тел новосибирских туристов из Турции решены - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопросы по перевозке тел новосибирских туристов из Турции решены

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ доставили в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье. Архив
Сотрудники МЧС РФ доставили в Москву граждан России, пострадавших в результате ДТП в Анталье. Архив
Читать ria.ru в
Все вопросы, касающиеся транспортировки тел двух новосибирских туристок, погибших при аварии автобуса в Турции, решены - они будут доставлены на родину сразу же после оформления необходимых документов, сообщил журналистам представитель правительства Новосибирской области Дмитрий Микитченко.

НОВОСИБИРСК, 27 мая - РИА Новости, Дмитрий Михалев. Все вопросы, касающиеся транспортировки тел двух новосибирских туристок, погибших при аварии автобуса в Турции, решены - они будут доставлены на родину сразу же после оформления необходимых документов, сообщил журналистам в четверг руководитель комитета внешнеэкономического сотрудничества и туризма правительства Новосибирской области Дмитрий Микитченко.

Автобус с российскими туристами упал во вторник с 15-метрового моста в реку Аксу в Турции. Помимо 39 россиян, в нем находились двое турок - водитель и гид. По уточненным данным МЧС РФ, в ДТП погибли 15 человек, в том числе 13 россиян, 26 туристов получили ранения. Четверо пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

Родственники двух серьезно пострадавших новосибирских туристок в четверг прибыли из Новосибирска в Москву, куда пострадавших доставил борт МЧС РФ. Родственники двух погибших девушек накануне вылетели в Турцию.

"Решается вопрос о перевозке тел погибших в места проживания. Вопросы транспортировки уже решены, определено, кто будет оплачивать перевозку. По мере возникновения необходимости в организации похорон эти вопросы будут решаться", - сказал Микитченко.

Он отметил четкую работу по оказанию помощи пострадавшим и их родственникам, как с турецкой стороны, так и со стороны страховой компании.

"В данном случае нет оснований говорить о неисполнении сторонами своих обязательств или о нежелании помочь людям в их горе", - сказал глава комитета.

Он сообщил, что на сегодняшний день необходимости в выделении бюджетных средств для помощи пострадавшим и их родственникам нет. Все основные расходы, по его словам, несет страховщик тура, а дополнительные расходы по перевозке, размещению родственников и отправке тел погибших на родину - туроператоры. Руководство региона при необходимости помогает в организации перелетов и получении срочных загранпаспортов.

"Все, что будет происходить, будет неукоснительно под контролем нашего комитета и непосредственно губернатора области. Мы максимально сделаем все возможное, чтобы исключить любые проблемы, которые возникают", - сказал Микитченко.

По его словам, в настоящее время родственники пострадавших бесплатно размещены туроператорами в гостиницах Москвы рядом с клиникой и имеют возможность посещать своих близких.

"По результатам медицинского консилиума по каждому из пострадавших будет решаться вопрос о возможной перевозке их в Новосибирск. Все формальности, связанные с лечением, урегулированы", - сказал Микитченко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала