Рейтинг@Mail.ru
Прибывающих в Сочи граждан Таджикистана будут осматривать врачи - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прибывающих в Сочи граждан Таджикистана будут осматривать врачи

Читать ria.ru в
Совместное дежурство врачей и сотрудников Роспортебнадзора организовано в аэропорту Сочи для пассажиров, прибывающих из Таджикистана, где зарегистрирована вспышка полиомиелита, сообщил РИА Новости представитель управления здравоохранения администрации города.

СОЧИ, 14 мая - РИА Новости, Татьяна Страхова. Совместное дежурство врачей и сотрудников Роспортебнадзора организовано в аэропорту Сочи для пассажиров, прибывающих из Таджикистана, где зарегистрирована вспышка полиомиелита, сообщил РИА Новости представитель управления здравоохранения администрации города.

На сегодняшний день Роспотребнадзор подтвердил два случая полиомиелита в России, завезенные из Таджикистана: в Иркутской области и в Москве. В обоих случаях заболели девятимесячные девочки.

"В аэропорту Сочи организовано совместное дежурство врачей и специалистов Роспотребназдзора, которые проводят тщательный медицинский осмотр детей, прилетевших из Таджикистана", - сказал собеседник агентства.

В случае отсутствия справки о проведенной ранее на территории России вакцинации против полиомиелита, прибывшим пассажирам в возрасте до 15 лет делают профилактическую прививку.

По данным Миграционной службы Сочи, с начала года в город-курорт въехало 1,312 тысячи граждан Таджикистана и из них на территории Сочи сейчас находятся двое несовершеннолетних в возрасте до 16 лет. Всего с 1 января 2010 года на территорию Краснодарского края въехали 3,31 тысячи граждан Таджикистана.

Рейсы из Душанбе в Сочи выполняются по расписанию, два раза в месяц. Профилактические меры введены в воздушной гавани курорта с 6 мая, следующий борт из Душанбе здесь ожидают 31 мая.

Строительные компании города, в том числе задействованные в строительстве олимпийских объектов, также привлекают к работе граждан Таджикистана.

"Все иностранные рабочие, прежде чем получить разрешение на трудовую деятельность, обязаны предоставить справки о прививках", - сообщили РИА Новости в госкорпорации "Олимпстрой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала