Рейтинг@Mail.ru
Люди все реже обращаются к психологам после терактов в столичном метро - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Люди все реже обращаются к психологам после терактов в столичном метро

Читать ria.ru в
"С момента взрыва к нам на горячую линию поступило всего 1,264 тысячи звонков. За последние три дня количество звонков значительно сократилось", - сообщил РИА Новости в понедельник врач отдела психиатрии чрезвычайных ситуаций Центра Рустам Борукаев.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Более 1,2 тысячи звонков поступило на "горячую линию" психологической службы Центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского после двух терактов в московском метро, но за последние три дня количество звонков стало резко сокращаться, сообщил РИА Новости в понедельник врач отдела психиатрии чрезвычайных ситуаций Центра Рустам Борукаев.

Два взрыва на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метрополитена прогремели утром в понедельник, 29 марта. Возбуждено уголовное дело по статье "теракт". По последним данным Минздравсоцразвития РФ, 40 человек погибли и более 90 пострадали.

"С момента взрыва к нам на горячую линию поступило всего 1,264 тысячи звонков. За последние три дня количество звонков значительно сократилось", - сказал Борукаев.

По его словам, в понедельник были подведены предварительные итоги прошедшей недели. Так, из 1,2 тысячи звонков 359 касались сведений о погибших, более 90 очевидцев терактов оказались в стрессовой ситуации и им потребовалась помощь психолога. От родственников пострадавших поступило 57 звонков, также была оказана психологическая поддержка семи членам семей погибших, отметил собеседник агентства.

"Очная консультация была оказана 22 пострадавшим: это те, которые приехали в центр для личной беседы с врачом", - сказал Борукаев. По его словам, на "горячую линию" звонили также те, кто хотел сдать кровь, выразить слова соболезнования, кому-то потребовалась психологическая помощь после просмотра телепередач.

Борукаев отметил, что количество звонков на "горячую линию" со 2 по 4 апреля сократилось. Так, если 2 апреля в центр поступило 94 звонка, то 4 апреля - всего 43.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала