Рейтинг@Mail.ru
Власти Калининграда заменят более 1 тыс уличных указателей к переписи - РИА Новости, 18.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Калининграда заменят более 1 тыс уличных указателей к переписи

Всероссийская перепись населения - 2010
Всероссийская перепись населения - 2010
Читать ria.ru в
Власти Калининграда решили заменить более тысячи указателей с названиями улиц и номерами домов в рамках подготовки к переписи-2010, сообщил РИА Новости в четверг представитель городской администрации.

КАЛИНИНГРАД, 18 мар - РИА Новости, Вадим Смирнов. Власти Калининграда решили заменить более тысячи указателей с названиями улиц и номерами домов в рамках подготовки к переписи-2010, сообщил РИА Новости в четверг представитель городской администрации.

"Калининград активно готовится к переписи населения. Проведена инвентаризация жилого фонда, определены адреса, по которым требуется замена более тысячи аншлагов, то есть указателей, с названиями улиц и номерами домов", - сказал представитель горадминистрации.

По его словам, заниматься заменой будут управляющие компании и собственники жилья.

"Надо, чтобы каждую улицу и каждый дом специалист, занимающийся переписью на определенном участке, мог легко найти, а не блуждал, теряя время", - добавил представитель муниципалитета.

Объясняя, почему такое внимание муниципальные власти уделяют участию во всероссийской переписи, собеседник агентства напомнил, что, по ее результатам, как ожидается, Калининградская область должна, наконец, получить статус региона-"миллионника".

В Калининградской области, согласно обнародованным официальным данным Госкомстата последней переписи населения РФ (2002 года), проживают 955,3 тысячи человек, доля городского населения - 741,5 тысячи человек. Областные власти заявляли, что эти данные уже устарели, и именно поэтому регион получает из федерального бюджета меньше средств господдержки, чем мог бы иметь.

"Пополнением в рамках грядущей переписи могут стать горожане, постоянно проживающие в дачных и садовых обществах. Сейчас списки таких калининградцев уточнены", - заметил представитель горадминистрации.

Для работы в Калининграде потребуется более 1,8 тысячи "переписчиков" - это половина всех людей, которые будут задействованы в процессе переписи в рамках всего региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала