Рейтинг@Mail.ru
Визовый режим Азербайджана с Ираном не распространяется на журналистов - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визовый режим Азербайджана с Ираном не распространяется на журналистов

Читать ria.ru в
Новые правила в отношении граждан Азербайджана вводятся в Иране с 1 февраля: отныне азербайджанские граждане могут находиться в Иране до 15 дней без визы. Однако, отмена визового режима не касается журналистов, заявил замглавы МИД Ирана Гасан Гашгави.

БАКУ, 1 фев - РИА Новости, Герай Дадашев. Отмена виз для въезда граждан Азербайджана в Иран не распространяется на журналистов, сказал замглавы МИД Ирана Гасан Гашгави в понедельник, сообщает бакинское информагентство АРА.

С 1 февраля Иран отменил визовый режим для граждан Азербайджана.

Согласно новым правилам, отныне азербайджанские граждане могут находиться в Иране до 15 дней без визы. При желании они могут продлить пребывание в этой стране, обратившись в МВД Ирана.

По данным иранского консульства в Баку, ежедневно консульство выдавало визы для въезда в Иран 200-250 гражданам Азербайджана.

Баку в этом вопросе с ответным шагом не торопится.

Так, замглавы МИД Халаф Халафов заявил на днях журналистам, что отмена визового режима - внутреннее дело каждой страны, и в повестке дня Баку пока нет вопроса отмены виз для граждан Ирана, желающих посетить Азербайджан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала