Рейтинг@Mail.ru
Власти США глубоко скорбят в связи с кончиной Егора Гайдара - РИА Новости, 17.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти США глубоко скорбят в связи с кончиной Егора Гайдара

Читать ria.ru в
Власти США выражают глубокую скорбь в связи с кончиной российского политика и экономиста Егора Гайдара, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Белого дома.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Власти США выражают глубокую скорбь в связи с кончиной российского политика и экономиста Егора Гайдара, говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Белого дома.

Егор Гайдар скончался в среду утром во сне из-за оторвавшегося тромба.

"Мы глубоко скорбим в связи с кончиной Егора Тимуровича Гайдара. На протяжении двух последних десятилетий Гайдар был одной из ключевых фигур в тех политических и экономических изменениях, которые происходили в России", - приводятся в заявлении слова представителя Совета по национальной безопасности США Майка Хаммера.

"Гайдар, создавший в России либеральную рыночную экономику, на своей родине был объектом как похвал, так и жестокой критики. При этом он оставался истинным интеллектуалом в лучших российских традициях, патриотом, любящим отцом и супругом. Его отсутствие будет остро ощущаться как в России, так и за рубежом", - добавил Хаммер.

Гайдар в начале 1990-х исполнял обязанности премьера РФ. Он считается одним из идеологов перехода российской экономики на рыночные рельсы в России в начале 1990-х годов прошлого века. Именно он стал автором так называемых "шоковых" реформ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала