Рейтинг@Mail.ru
Псковский СКП проверит сведения о нарушениях в доме престарелых в Ямме - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Псковский СКП проверит сведения о нарушениях в доме престарелых в Ямме

Читать ria.ru в
Псковский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Псковской области начал проверку информации о нарушениях в доме-интернате для престарелых инвалидов в Ямме, о которых сообщили работавшие в этом заведении волонтеры, говорится в информации на сайте регионального СКП.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт - РИА Новости. Псковский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ по Псковской области начал проверку информации о нарушениях в доме-интернате для престарелых инвалидов в Ямме, о которых сообщили работавшие в этом заведении волонтеры, говорится в информации на сайте регионального СКП.

Добровольцы общественной организации "Старость в радость" на этой неделе в своих блогах опубликовали информацию о тяжелой ситуации в доме престарелых в поселке Ямм. Они утверждали, что медицинский персонал и руководство фактически не оказывают помощи старикам, когда они заболевают и становятся лежачими больными. Записью и фотографиями о ситуации в Ямме они взорвали рейтинги блогов, СМИ продолжили эту тему.

Во вторник вечером побывавшая в заведении комиссия заявила, что для того, чтобы разобраться в ситуации, нужна одна-две недели. Однако уже в среду утром, после встречи с волонтерами, опубликовавшими скандальную информацию, администрация региона уволила директора дома-интерната Владимира Попова.

В сообщении пресс-службы говорится, что доследственная проверка начата по фактам, изложенным в распространенной в интернете информации, где сообщалось "о халатности со стороны руководства" этого дома престарелых. В частности, речь шла о неоказании помощи старикам, а также о нецелевом использовании получаемых денежных средств и материальных ценностей, что привело к существенному ухудшению состояния здоровья и к высокой смертности среди постояльцев.

Как пояснила РИА Новости представитель пресс-службы регионального СКП, проверка может продлиться до 30 дней, по ее результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала