Рейтинг@Mail.ru
Жены моряков Arctic Sea просят Путина помочь вернуть мужей домой - РИА Новости, 04.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жены моряков Arctic Sea просят Путина помочь вернуть мужей домой

© REUTERS / HandoutСухогруз Arctic Sea
Сухогруз Arctic Sea
Читать ria.ru в
"Следственная комиссия закончила работу на судне 16.09.2009, но наши мужья находятся до сих пор на сухогрузе. После освобождения моряков силами ВМФ РФ прошло 49 дней! Замена их так и не произведена, хотя сменный экипаж готов к работе", - говорится в открытом письме, текст которого опубликован на сайте издания "Морской Бюллетень - Совфрахт".

МОСКВА, 4 окт - РИА Новости. Четыре жены моряков сухогруза Arctic Sea, который сейчас находится под арестом по решению российского суда, написали открытое письмо премьер-министру РФ Владимиру Путину с просьбой срочно вернуть мужей домой, сообщает сайт издания "Морской Бюллетень - Совфрахт" в воскресенье.

Сухогруз Arctic Sea с российским экипажем из 15 человек, который следовал из Финляндии в Алжир с грузом древесины, после таинственного исчезновения в конце июля был обнаружен в Атлантике недалеко от Кабо-Верде 16 августа. По данным следствия, судно было захвачено восемью гражданами Эстонии, Латвии и России. Операцию по освобождению экипажа провели моряки Черноморского флота РФ.

"Следственная комиссия закончила работу на судне 16.09.2009, но наши мужья находятся до сих пор на сухогрузе. После освобождения моряков силами ВМФ РФ прошло 49 дней! Замена их так и не произведена, хотя сменный экипаж готов к работе", - говорится в письме, текст которого опубликован на сайте издания.

В конце сентября российская сторона предприняла попытку передать сухогруз владельцу в испанском порту Лас-Пальмос. Но владелец Arctic Sea на тот момент отказался принимать судно, так как представители СКП якобы не смогли представить ему письменные полномочия лица, осуществлявшего передачу. Ранее официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин сообщил, что нахождение судна под арестом не является препятствием для передачи судна его владельцу.

Как сообщается в письме, жены моряков получили послания из СКП РФ, в которых говорилось, что после производства неотложных действий на судне моряки будут направлены к постоянному месту жительства в Архангельск.

"Куда ведут сухогруз - неизвестно. Наши мужья нуждаются в срочной медицинской и психологической помощи, находятся в полной информационной изоляции 74 дня", - написали премьеру женщины и попросили его содействовать в возвращении мужей домой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала