Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпании РФ перевезли в субботу более 500 пассажиров "КД Авиа" - РИА Новости, 05.09.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпании РФ перевезли в субботу более 500 пассажиров "КД Авиа"

Читать ria.ru в
"По информации, предоставленной в Федеральное агентство воздушного транспорта авиакомпаниями и оперативными штабами на местах, по состоянию на 5 сентября, 18.00 мск, более 500 человек были вывезены обратно по билетам "КД Авиа" российскими авиакомпаниями ...", - говорится в сообщении пресс-службы Росавиации.

МОСКВА, 5 сен - РИА Новости. Более 500 пассажиров авиакомпании "КД Авиа", которая инициировала процедуру банкротства и в субботу прекратила полеты, были вывезены другими авиаперевозчиками из городов России и зарубежья, сообщает пресс-служба Росавиации.

"По информации, предоставленной в Федеральное агентство воздушного транспорта авиакомпаниями и оперативными штабами на местах, по состоянию на 5 сентября, 18.00 мск, более 500 человек были вывезены обратно по билетам "КД Авиа" российскими авиакомпаниями "Аэрофлот - Российские авиалинии", "S7", "Аэрофлот-Норд", "ЮТэйр", "Трансаэро", "Аэрофлот-Дон", "СкайЭкспресс" и "ГТК "Россия", - говорится в сообщении пресс-службы.

Росавиация ранее сообщила, что пассажиры "КД авиа" с субботы смогут в течение 55 дней летать рейсами ряда российских авиакомпаний по имеющимся у них билетам.

В пятницу стало известно, что Арбитражный суд Калининградской области принял к производству дело о банкротстве "КД авиа". Авиакомпания инициировала эту процедуру из-за долгов на сумму более 11,72 миллиарда рублей.

С 1 сентября "КД авиа" приостановила продажу билетов. Росавиация заявила, что с 14 сентября лишает перевозчика сертификата эксплуатанта.

"КД авиа" являлась основным авиаперевозчиком в Калининградской области и входила в тридцатку крупнейших российских авиакомпаний, выполняла ежедневные полеты в десятки городов России и в страны Европы.

В 2008 году авиакомпания перевезла 1,36 миллиона пассажиров (рост на 106% по сравнению с 2007 годом), став девятой в России по объему перевозок. В январе 2009 года авиакомпания продемонстрировала рост перевозок на 27%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала