Рейтинг@Mail.ru
Президент Южной Осетии и мэр Москвы открыли школу №1 в Цхинвали - РИА Новости, 31.08.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Южной Осетии и мэр Москвы открыли школу №1 в Цхинвали

© РИА Новости / Альбина ОлисаеваПрезидент Южной Осетии и мэр Москвы открыли школу №1 в Цхинвали
Президент Южной Осетии и мэр Москвы открыли школу №1 в Цхинвали
Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты открыли школу №1 в микрорайоне Московский в Цхинвали, который помогает строить правительство Москвы. Выступая перед собравшимися, Лужков рассказал о том, что на строительство микрорайона было выделено 2,5 миллиарда рублей из бюджета столицы.

ЦХИНВАЛИ, 31 авг - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков и президент Южной Осетии Эдуард Кокойты открыли школу №1 в микрорайоне Московский в Цхинвали, который помогает строить правительство Москвы, передает корреспондент РИА Новости.

Выступая перед собравшимися, Лужков рассказал о том, что на строительство микрорайона было выделено 2,5 миллиарда рублей из бюджета столицы.

Лужков отметил, что московское правительство будет помогать новой школе инвентарем и учебными пособиями.

Все время, пока делегация во главе с мэром Москвы ходила по школьному двору, дети, одетые в праздничную школьную форму, стоя по обе стороны от делегации, скандировали слова благодарности в адрес лично Лужкова и в адрес России.

Перед тем, как была перерезана красная лента, дети - будущие учащиеся новой школы - зачитали стихотворение, посвященное мэру Москвы.

Московская делегация и делегация правительства Южной Осетии осмотрели помещение новой школы, после этого директору школы торжественно был вручен символический ключ.

Лужков также сообщил, что в сентябре в микрорайоне Московский откроются два детских сада на 95 мест каждый.

Сегодня же в торжественной обстановке были вручены ключи от двух домов нового микрорайона - семье погибшего майора Амирана Богаева и многодетной семье Джиоевых из 13 человек. Президент Южной Осетии уточнил, что жилье в новом микрорайоне будет распределяться по линии обязательной поддержки молодых семей. Его распределением будет заниматься молодежное правительство республики.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала