Рейтинг@Mail.ru
Самые агрессивные водители - в Нью-Йорке - РИА Новости, 17.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самые агрессивные водители - в Нью-Йорке

Читать ria.ru в

Жители Нью-Йорка чаще других американцев страдают от грубости водителей. Согласно опросу маркетинговой компании Affinion Group, нью-йоркские водители чаще других сигналят без причины, не соблюдают дистанцию, регулярно ругаются и делают в адрес других водителей непристойные жесты.

Второе место занимают автомобилисты двух городов штата Техас – Далласа и Форт-Уорта. На третьем месте находятся водители из Детройта (Мичиган), сообщает rockfeller.ru.

В прошлом году первое место занимали жители Майами (Флорида). Они удерживали это звание на протяжении четырех лет. Именно в Майами проживают не только одни из  самых агрессивных водителей, но и самые беспечные: здесь часто можно увидеть автомобилистов, которые бреются, читают или подправляют макияж за рулем.

Между тем, в России пока  подобных исследований не проводилось. Однако в  2003 году россияне были признаны самыми агрессивными водителями в мире бельгийскими исследователями института EOS-Gallup Europe, которые  проанализировали положение на автомобильных дорогах в различных странах мира, сообщает rol.ru.

Согласно исследованиям доктора Джона Ларсона, агрессия на дороге представляет собой не хулиганство, а болезнь, пишет cardir.ru. Чтобы изменить свое поведение за рулем, Ларсон предлагает следовать пяти простым советам:

1. Планировать поездку с запасом по времени.

2. Стараться получать удовольствие не от обгона других машин, а от спокойной езды, музыки в салоне и беседы с попутчиками.

3. Обращаться с остальными автомобилистами так же, как водитель обращается со своими пассажирами. Почаще уступать им дорогу, при этом испытывая не унижение, а удовольствие вежливого человека.

4. Признать право других автомобилистов на ошибку и не пытаться контролировать их поведение за рулем. Представить, что поездка – это прогулка, во время которой нужно переступать лужи и обходить препятствия.

5. Отказаться от привычки преподавать урок обидевшем водителям, а оставить право наказания дорожно-патрульной службе. Помнить о том, что водители зачастую не ставят цели обидеть других автомобилистов, а подрезают из-за невнимательности или усталости.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала