Рейтинг@Mail.ru
Предъявлены обвинения подозреваемым в убийстве мэра Владикавказа - РИА Новости, 25.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предъявлены обвинения подозреваемым в убийстве мэра Владикавказа

Читать ria.ru в
Следствие предъявило обвинение троим подозреваемым в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева, экс-вице-премьера Казбека Пагиева, его водителя, а также начальника первого отдела уголовного розыска МВД Северной Осетии Виталия Чельдиева и его сына, сообщил в среду Следственный комитет при прокуратуре РФ.

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости. Следствие предъявило обвинение троим подозреваемым в убийстве мэра Владикавказа Виталия Караева, экс-вице-премьера Казбека Пагиева, его водителя, а также начальника первого отдела уголовного розыска МВД Северной Осетии Виталия Чельдиева и его сына, сообщил в среду Следственный комитет при прокуратуре РФ.

"Еще трое обвиняемых объявлены в международный розыск", - говорится в сообщении.

Среди тех, кому уже предъявлены обвинения, - действующий сотрудник республиканского МВД.

Обвинение всем троим предъявлено по пунктам "а", "ж" части 2 статьи 105 (убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), части 2 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Автомобиль "Ауди", в котором находились Пагиев и его водитель, был расстрелян неизвестными 31 декабря 2008 года, когда бывший чиновник выезжал со двора своего дома на улице Морских пехотинцев в одном из районов Владикавказа.

Мэр Владикавказа Виталий Караев был убит выстрелом снайпера 26 ноября 2008 года во Владикавказе у ворот своего дома, когда садился в служебный "Мерседес".

Начальник первого отдела управления уголовного розыска МВД Северной Осетии полковник милиции Виталий Чельдиев и его 20-летний были убиты во Владикавказе 1 октября. Неизвестные обстреляли их машину, на которой, как предполагает следствие, Чельдиев ехал на работу и хотел по дороге завезти сына в институт. От полученных ранений оба скончались на месте.

Закон за наиболее тяжкое из преступлений (статья 105 УК РФ) предусматривает наказание максимальное наказание в виде лишения свободы до 20 лет, либо пожизненное заключение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала