Рейтинг@Mail.ru
В ЦКБ началось прощание с журналисткой Анастасией Бабуровой - РИА Новости, 23.01.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЦКБ началось прощание с журналисткой Анастасией Бабуровой

© РИА Новости / Владимир ФедоренкоАкция памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой
Акция памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой
Читать ria.ru в
Гроб с телом журналистки установлен в центре ритуального зала ЦКБ. Звучит траурная музыка. Родители и родственники, первые простившиеся с Анастасией, принимают соболезнования пришедших проститься с журналисткой.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Прощание с журналисткой Анастасией Бабуровой, погибшей в понедельник при нападении на адвоката Станислава Маркелова, началось в Центральной клинической больнице (ЦКБ) в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

Гроб с телом журналистки установлен в центре ритуального зала ЦКБ. Звучит траурная музыка. Родители и родственники, первые простившиеся с Анастасией, принимают соболезнования пришедших проститься с журналисткой.

Люди по одному подходят к гробу, около которого установлена фотография Анастасии, кладут цветы. Среди них сотрудники "Новой газеты", в которой Бабурова работала внештатным корреспондентом. В зале также присутствует большое количество журналистов.

Прощание с Бабуровой продлится до 13.00. Похоронят журналистку на родине, в Севастополе.

Похороны Станислава Маркелова пройдут на Останкинском кладбище. Церемония прощания пройдет также на Останкинском кладбище, она начнется в 11.00.

Двадцатипятилетняя журналистка Анастасия Бабурова получила смертельное ранение в голову, когда вместе с Маркеловым возвращалась с пресс-конференции.

Бабурова родилась 30 ноября 1983 года, окончила школу в Севастополе с золотой медалью. Анастасия училась на факультете журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова, она окончила факультет международного права МГИМО и факультет экономики и управления Черноморского филиала МГУ.

Помимо "Новой газеты", журналистка сотрудничала с такими изданиями, как "Известия", "Российская газета" и "Вечерняя Москва". Занималась самбо, йогой и фехтованием.

В связи с большим общественным резонансом и дерзостью, с которой было совершено убийство адвоката и журналистки в центре Москвы, дело передано в Главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета при прокуратуре РФ. В созданную для расследования дела группу включены наиболее опытные следователи ГСУ, которые прорабатывают несколько версий убийства. Основной является профессиональная деятельность адвоката.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала