Рейтинг@Mail.ru
Медики оценивают состояние судьи Дроздовой как стабильно тяжелое - РИА Новости, 08.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики оценивают состояние судьи Дроздовой как стабильно тяжелое

© oblsud.samara.ruПредседатель Самарского областного суда Любовь Дроздова
Председатель Самарского областного суда Любовь Дроздова
Читать ria.ru в
Председатель самарского областного суда Любовь Дроздова, получившая тяжелое ранение в результате покушения 25 ноября, по-прежнему находится в реанимации.

САМАРА, 8 дек - РИА Новости, Елена Бубнова. Председатель самарского областного суда Любовь Дроздова, получившая тяжелое ранение в результате покушения 25 ноября, по-прежнему находится в реанимации, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь городского департамента здравоохранения Оксана Ефименко.

Покушение на Дроздову было совершено в 25 ноября в 09.20 по местному времени (08.20 мск) на улице Братьев Коростелевых в Ленинском районе Самары. Дроздова садилась в служебную машину, когда в нее был произведен один выстрел предположительно из мелкокалиберного оружия. Следствие не исключает, что нападение может быть связано с профессиональной деятельностью судьи.

"Состояние Дроздовой врачи оценивают как стабильно тяжелое. В ходе консилиума врачей, который прошел в понедельник, принято решение и дальше продолжать консервативное лечение", - сказала собеседница агентства.

В течение почти двух недель после покушения врачи провели Дроздовой три операции, в ходе последней они извлекли пулю, которая является важным вещественным доказательством для следствия.

Как рассказала РИА Новости старший помощник руководителя СКП РФ по Самарской области Елена Шкаева, следствие пока не разглашает результаты экспертизы пули и не называет тип оружия, из которого было совершено покушение.

Дело о покушении на Дроздову находится на личном контроле у генпрокурора РФ Юрия Чайки и главы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александра Бастрыкина.

Дроздова возглавляет областной суд более двух лет, с 2006 года. До этого она возглавляла квалификационную коллегию судей Самарской области, работала в судебной коллегии по гражданским делам первой инстанции.

Дроздова вела ряд громких политических процессов: иски к облизбиркому Альберта Макашова и Виктора Тархова, судебные процессы, связанные с попытками снять с выборов кандидата на пост мэра Самары Георгия Лиманского. Помимо этого, Дроздова известна и решениями по громким экономическим делам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала