Рейтинг@Mail.ru
Судье Дроздовой сделали еще одну операцию, пулю вновь не извлекли - РИА Новости, 01.12.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Судье Дроздовой сделали еще одну операцию, пулю вновь не извлекли

Читать ria.ru в
Врачи провели в понедельник еще одну операцию председателю самарского областного суда Любови Дроздовой, на которую 25 ноября было совершено покушение, сообщила РИА Новости пресс-секретарь городского департамента здравоохранения Оксана Ефименко.

САМАРА, 1 дек - РИА Новости. Врачи провели в понедельник еще одну операцию председателю самарского областного суда Любови Дроздовой, на которую 25 ноября было совершено покушение, сообщила РИА Новости пресс-секретарь городского департамента здравоохранения Оксана Ефименко.

"Операция плановая, по медицинским показателям. В настоящее время Дроздова находится в реанимации, она в сознании, врачи оценивают ее состояние как тяжелое", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, врачи не стали во время операции предпринимать попыток извлечь пулю.

Покушение на Дроздову было совершено утром 25 ноября. ЧП произошло в 09.20 по местному времени (08.20 мск) на улице Братьев Коростелевых в Ленинском районе Самары. Дроздова садилась в служебную машину, когда в нее был произведен один выстрел из мелкокалиберного оружия. Следствие не исключает, что нападение может быть связано с профессиональной деятельностью судьи.

В понедельник Дроздова дала первые показания.

Президент России Дмитрий Медведев поручил генпрокурору РФ Юрию Чайке и главе Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александру Бастрыкину взять под личный контроль расследование покушения на председателя облсуда.

Дроздова возглавляет областной суд более двух лет, с 2006 года. До этого она возглавляла квалификационную коллегию судей Самарской области, работала в судебной коллегии по гражданским делам первой инстанции. Дроздова вела ряд громких политических процессов: иски к облизбиркому Альберта Макашова и Виктора Тархова, судебные процессы, связанные с попытками снять с выборов кандидата на пост мэра Самары Георгия Лиманского. Помимо этого, Дроздова известна и решениями по громким экономическим делам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала