Рейтинг@Mail.ru
В Киеве возобновился митинг против повышения тарифов на проезд - РИА Новости, 09.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киеве возобновился митинг против повышения тарифов на проезд

Читать ria.ru в
Протестующие против повышения тарифов на проезд в метро и наземном транспорте Киева установили у входа в мэрию гроб с надписью - "Гроб - буржуям".

КИЕВ, 9 ноя - РИА Новости. У стен мэрии Киева возобновился митинг против повышения тарифов на проезд в общественном транспорте. Ранее ОМОН попытался разогнать митингующих, и, по словам очевидцев, некоторых увезли в местное РОВД.

С 4 ноября в Киеве действуют новые тарифы на транспорт. Проезд в метро повышен с 50 копеек (около 10 центов) до 2 гривен (около 40 центов), в наземном транспорте - с 50 копеек до 1,5 гривен (около 30 центов).

Протестующие против повышения тарифов на проезд в метро и наземном транспорте Киева установили у входа в мэрию гроб с надписью - "Гроб - буржуям".

В митинге, который начался около 16.00 (17.00 мск) участвует несколько десятков человек под флагами Коммунистической партии, общественных организации "Я киевлянин", "Коалиция участников оранжевой революции", Форума спасения Киева.

Сейчас около мэрии спокойно: стоит автомобиль с динамиками, с которых звучат революционные песни, песни советского времени и современная музыка в стиле рэп.

Митингующие призывают киевлян присоединится к акции и продолжают вести сбор подписей под требованием отменить решение киевских городских властей о тарифах.

Вход в мэрию охраняет несколько десятков сотрудников милиции. Вдоль Крещатика выстроилось около 10 милицейских автобусов, в которых находятся сотрудники милицейских спецподразделений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала