Рейтинг@Mail.ru
На присяжных по делу об убийстве Козлова оказывали давление - СКП - РИА Новости, 29.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На присяжных по делу об убийстве Козлова оказывали давление - СКП

Читать ria.ru в
Накануне присяжные признали банкира Алексея Френкеля виновным в организации убийства Андрея Козлова в сентябре 2006 года. Присяжные сочли, что Френкель виновен и не заслуживает снисхождения.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. На ряд присяжных по делу об убийстве первого зампреда ЦБ РФ Андрея Козлова оказывалось массированное давление со стороны защиты подсудимых с целью затягивания судебного процесса и вынесения оправдательного приговора, сообщил руководитель отдела взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.

"По этим основаниям в ходе процесса были выведены из состава коллегии присяжных несколько заседателей", - сообщил Маркин.

По его словам, следственное управление СКП РФ возбудило уголовное дело в отношении одного из выведенных из процесса заседателей - Сергея Левина. "Левину уже предъявлено обвинение по части 3 статьи 294 УКР РФ (воспрепятсвование осуществлению правосудия", - сказал Маркин.

По его словам, до вынесения обвинительного вердикта следствие не имело право сообщать подробности судебного процесса.

Накануне присяжные признали банкира Алексея Френкеля виновным в организации убийства Андрея Козлова в сентябре 2006 года. Присяжные сочли, что Френкель виновен и не заслуживает снисхождения. Присяжные сочли остальных шестерых фигурантов также виновными. По мнению коллегии, снисхождение заслуживает только Александр Белокопытов и Богдан Погоржевский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала