Рейтинг@Mail.ru
Убийство Ямадаева направлено против Кадырова - чеченский омбудсмен - РИА Новости, 29.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убийство Ямадаева направлено против Кадырова - чеченский омбудсмен

© РИА Новости / Саид ГуциевВ Гудермесе прошли похороны Руслана Ямадаева
В Гудермесе прошли похороны Руслана Ямадаева
Читать ria.ru в
"Главное для них (заказчиков убийства Ямадаева) - выдуманными обвинениями в адрес президента Чеченской Республики попытаться подорвать его имидж и дестабилизировать ситуацию в республике", - говорится в заявлении Нурди Нухажиева.

МОСКВА, 29 сен - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев считает, что убийство экс-депутата Госдумы Руслана Ямадаева направлено против президента Чечни Рамзана Кадырова.

Герой России Руслан Ямадаев был убит 24 сентября в Москве. Машина, в которой он находился, была обстреляна на Смоленской набережной в центре города.

"Преступление, совершенное в Москве 24 сентября текущего года, в конечном счете, направлено против президента Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Все остальное, как говорится, "от лукавого", - говорится в заявлении омбудсмена, опубликованном на сайте президента и правительства республики.

Нухажиев отверг предположения о том, что убийство Руслана Ямадаева выгодно Кадырову как политическому противнику братьев Ямадаевых. По словам омбудсмена, "Ямадаевы не представляли для него (Кадырова) никакой опасности, тем более в политическом плане".

"Главное для них (заказчиков убийства Ямадаева) - выдуманными обвинениями в адрес президента Чеченской Республики попытаться подорвать его имидж и дестабилизировать ситуацию в республике", - говорится в заявлении Нухажиева.

Ранее мнение о том, что убийцы рассчитывали "столкнуть" братьев Ямадаевых и Кадырова, высказал в опубликованном в понедельник в газете "Коммерсант" интервью брат убитого, бывший командир батальона "Восток" ГРУ Минобороны России Сулим Ямадаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала