Рейтинг@Mail.ru
Отпевание Солженицына совершит архиепископ Орехово-Зуевский Алексий - РИА Новости, 05.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отпевание Солженицына совершит архиепископ Орехово-Зуевский Алексий

Читать ria.ru в
Завтра после литургии, которая начнется в девять часов утра и завершится около 11 часов, в Большом соборе Донского монастыря состоится отпевание Александра Солженицына. Литургию и отпевание совершит по благословению Святейшего патриарха Алексия Второго архиепископ Орехово-Зуевский Алексий.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Отпевание писателя Александра Солженицына, который скончался в ночь на понедельник на 90-м году жизни, в среду в Донском монастыре Москвы возглавит викарий патриарха Московского и всея Руси архиепископ Орехово-Зуевский Алексий, сообщил РИА Новости заместитель руководителя пресс-службы Московской патриархии Михаил Моисеев.

"Завтра после литургии, которая начнется в девять часов утра и завершится около 11 часов, в Большом соборе Донского монастыря состоится отпевание Александра Солженицына. Литургию и отпевание совершит по благословению Святейшего патриарха Алексия Второго архиепископ Орехово-Зуевский Алексий", - сказал Моисеев.

По его словам, после отпевания, которое занимает около 40 минут, Солженицына похоронят на территории кладбища Донского монастыря.

Во вторник в Российской академии наук состоится церемония прощания с писателем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала