Рейтинг@Mail.ru
Жители сел Грузии делают врезки в цхинвальский водопровод - миротворцы - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители сел Грузии делают врезки в цхинвальский водопровод - миротворцы

Читать ria.ru в
Миротворцы ССПМ обвиняют население грузинских сел в многочисленных врезках в водопровод, снабжающий Цхинвали, что привело к почти полному прекращению поставок питьевой воды в столицу непризнанной республики.

МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Миротворцы Смешанных сил по поддержанию мира (ССПМ) в зоне грузино-осетинского конфликта обвиняют население грузинских сел в многочисленных врезках в водопровод, снабжающий Цхинвали, что привело к почти полному прекращению поставок питьевой воды в столицу непризнанной республики Южная Осетия.

Как сообщил РИА Новости помощник командующего ССПМ Владимир Иванов, в субботу с 12.35 до 15.20 мск группа военных наблюдателей ССПМ от трех сторон и миссии ОБСЕ совместно со специалистами водоканала от грузинской и югоосетинской сторон провели мониторинг водовода Эдиси-Цхинвали.

"Целью мониторинга являлась проверка информации о новых незаконных врезках на этом участке. В ходе работы между селами Земо-Ачабети-Свери группой мониторинга в водоводе было обнаружено 16 незаконных врезок и пробоин, в результате чего подача питьевой воды в Цхинвали практически полностью прекратилась", - сказал он.

По словам Иванова, зафиксированные врезки используются населением грузинских сел для полива садовых участков.

"В соответствии с достигнутой договоренностью между сторонами в ближайшее время ремонтные бригады приступят к работам по устранению выявленных врезок", - добавил помощник командующего ССПМ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала