Рейтинг@Mail.ru
Белорусский суд рассмотрит дело Эммануила Зельцера 30 июля - РИА Новости, 03.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусский суд рассмотрит дело Эммануила Зельцера 30 июля

Читать ria.ru в
Зельцер обвиняется в контрабанде и незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ, а также в коммерческом шпионаже. Изначально он обвинялся в использовании заведомо ложных поддельных документах.

МИНСК, 21 июл - РИА Новости. Слушание уголовного дела гражданина США Эммануила Зельцера назначено на 30 июля в минском городском суде, сообщил РИА Новости адвокат Зельцера Дмитрий Горячко.

"Начало суда назначено на 30 июля. Как предполагается, процесс пройдет за закрытыми дверями", - сказал Горячко.

Зельцер обвиняется в контрабанде и незаконном обороте наркотических средств, психотропных веществ, а также в коммерческом шпионаже. Изначально он обвинялся в использовании заведомо ложных поддельных документах. При задержании Зельцера в Минске 12 марта у него было изъято более 100 таблеток, которые содержат наркотические и психотропные вещества. В настоящее время Зельцер находится в следственном изоляторе КГБ в Минске.

Зельцер являлся адвокатом известного грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили, скончавшегося 12 февраля в Лондоне. Как предполагают СМИ, Зельцер прибыл в Белоруссию и по делам грузинского бизнесмена. В настоящее время двоюродный брат Патаркацишвили Джон Кей является клиентом Зельцера.

Уроженец Молдавии Зельцер эмигрировал из Советского Союза в середине 1970-х годов. Он известен в России и США, в частности, как эксперт по финансам. В 1990 году Зельцер получил лицензию на адвокатскую деятельность.

Первым его громким делом стал иск к руководству "Инкомбанка" (1995 год). Это дело развалилось после банкротства банка. Самым шумным делом Зельцера стал скандал, связанный с предполагаемым отмыванием денег через крупнейший американский банк Bank of News York (1999). Зельцер, по информации "Нью Йорк Таймс", был одним из главных зачинщиков операции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала