Рейтинг@Mail.ru
Для ВМФ России закуплен второй телеуправляемый подводный аппарат - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для ВМФ России закуплен второй телеуправляемый подводный аппарат

Читать ria.ru в
В акватории глубоководного полигона Черного моря в районе Геленджика, с борта судна "Навигатор" успешно проведены приемо-сдаточные испытания рабочего телеуправляемого подводного аппарата (РТПА) "Пантера Плюс" под заводским номером 2.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Для поисково-спасательных сил ВМФ России закуплен и испытан второй рабочий телеуправляемый подводный аппарат "Пантера Плюс" из состава аэромобильного подводного комплекса, сообщает служба информации и общественных связей военно-морского флота РФ.

В акватории глубоководного полигона Черного моря в районе Геленджика, с борта судна "Навигатор" успешно проведены приемо-сдаточные испытания рабочего телеуправляемого подводного аппарата (РТПА) "Пантера Плюс" под заводским номером 2. Аппарат погрузился на глубину 1,002 тысячи метров. Все системы аппарата функционировали нормально, говорится в документе.

На испытания присутствовали представители Минобороны РФ, ВМФ РФ, компании "ТЭТИС ПРО", а также командир 328 аварийно-экспедиционного спасательного отряда Герой России капитан первого ранга Андрей Звягинцев. В ходе испытаний производилось практическое обучение операторов 328 аварийно-экспедиционного спасательного отряда в реальных условиях, сообщает служба информации.

Это второй подводный спасательный аппарат, закупленный у Великобритании, для Российского Военно-Морского Флота. Планируется, что, в ближайшее время, после окончания испытаний он поступит на вооружение управления поисковых и аварийно-спасательных работ Черноморского флота.

Первый аппарат "Пантера Плюс" прошел успешные испытания летом 2007 года, в том числе в реальных условиях в ходе учений поисково-спасательных сил Балтийского флота, и в настоящее время состоит на вооружении Балтийского флота.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала