Рейтинг@Mail.ru
Меркель: Россия должна обеспечить безопасность эстонских дипломатов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель: Россия должна обеспечить безопасность эстонских дипломатов

Читать ria.ru в
"Россия должна понимать, что гарантия безопасности посла и дипломатов в стране их пребывания является ее обязанностью", - отметила Меркель.

ТАЛЛИН, 2 мая - РИА Новости, Николай Адашкевич. Канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с эстонским премьером Андрусом Ансипом в среду заявила, что Германия сделает все от нее зависящее, чтобы Россия выполняла свои международные дипломатические обязательства, сообщила пресс-служба правительства Эстонии.

"Россия должна понимать, что гарантия безопасности посла и дипломатов в стране их пребывания является ее обязанностью", - отметила Меркель.

По сообщению пресс-службы правительства, канцлер Германии была в курсе событий в Москве и заявила, что Германия, как страна председательствующая в ЕС, сделает все для того, чтобы Россия выполнила свои международные дипломатические обязательства.

Премьер Ансип рассказал Меркель о ситуации, сложившейся в Эстонии в последние дни, событиях вокруг эстонского посольства в Москве и визите в Таллин делегации Госдумы России.

Активисты российских молодежных организаций уже несколько дней проводят акции у эстонского посольства в Москве, протестуя против решения властей Эстонии убрать Бронзового солдата из центра Таллина. Глава пресс-службы эстонского МИД Эхтель Халлисте сообщил, что из Москвы в Таллин эвакуируются семьи сотрудников эстонского посольства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала