Рейтинг@Mail.ru
Грызлов считает адекватными меры, принятые на митингах в Москве - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грызлов считает адекватными меры, принятые на митингах в Москве

Читать ria.ru в
"Считаю, что меры, которые приняли правоохранительные органы - вполне адекватны, считаю то, что не было пострадавших - это самое важное", - сказал Грызлов журналистам в понедельник.

БЕРЛИН, 23 апр - РИА Новости. Спикер Госдумы Борис Грызлов считает адекватными те меры, которые были приняты правоохранительными органами в отношении участников оппозиционных выступлений в Москве.

"Считаю, что меры, которые приняли правоохранительные органы - вполне адекватны, считаю то, что не было пострадавших - это самое важное", - сказал Грызлов журналистам в понедельник.

Он отметил, что вопрос о прошедших в Москве митингах обсуждался на встрече с председателем Бундестага ФРГ.

Отвечая на вопросы журналистов, Грызлов сообщил, что большинство депутатов Госдумы не посчитали нужным проводить парламентское расследование по этому вопросу и было решено создать рабочую группу, которая будет выяснять, в чьих интересах проводились эти мероприятия на улицах Москвы и за счет чьих денег.

Комментируя высказывания немецких журналистов о том, что у германской общественности складывается озабоченность и что развитие демократии в России пошло в обратном направлении, Грызлов поблагодарил их за внимание к демократическому процессу в России.

"Спасибо, что вы заботитесь о демократии в России. Мне это очень приятно", - сказал он.

Он пояснил, что в России есть закон о митингах, согласно которому должна быть подана заявка на проведение митинга, в которой должно быть отмечено количество участников митинга.

На субботу, 14 апреля, были поданы заявки на общее количество участников митингов - 25 тысяч человек. Все заявки были удовлетворены, не было разрешено только шествие по Тверской улице, поскольку это могло вызвать неудобства для жителей и гостей Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала