Рейтинг@Mail.ru
Наркомания является основной проблемой молодежи Испании - специалисты - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наркомания является основной проблемой молодежи Испании - специалисты

Читать ria.ru в
Фонд помощи наркоманам, который готовится провести свой 4-ый конгресс сразу в трех городах страны - Севильи, Валенсии и Мадриде, опубликовал в воскресенье данные о потреблении наркотических средств в молодежной среде.

МАДРИД, 19 ноя - РИА Новости. Наркомания является основной проблемой испанской молодежи, которая определяет ее низкий уровень интеллектуального развития, считают специалисты испанского Фонда помощи наркоманам (ФПН).

Фонд, который готовится провести свой 4-ый конгресс сразу в трех городах страны - Севильи, Валенсии и Мадриде, опубликовал в воскресенье данные о потреблении наркотических средств в молодежной среде.

Как явствует из документа ФПН, "потребление каннабиса молодежью в возрасти от 14 до 18 лет за последнее десятилетие увеличилось в Испании на 50%".

"По данным опроса, проведенного в испанских средних школах, 36,6% учащихся регулярно потребляли каннабис в последние 12 месяцев", - отмечается в исследовании.

В документе говорится, что "7,2% школьников нюхают кокаин: за десятилетие потребление этого наркотика увеличилось в молодежной среде в четыре раза".

Комментируя опубликованные данные, представитель ФПН, отметил, что "наркомания является серьезным препятствием для интеллектуального развития испанской молодежи".

Он напомнил, что по данным Евросоюза, "испанская молодежь является наиболее интеллектуально отсталой в Западной Европе: треть учащихся бросает школу, не справляясь с учебной программой, а выпускники обладают крайне низкой подготовкой".

"Наша молодежь - выпускники школ, по опросам ЕС, с трудом может назвать 2-3 государства Западной Европы, едва умеет читать и не знает таблицы умножения", - сказал собеседник РИА Новости.

Он добавил, что "низкий уровень подготовки молодежи, ее пристрастие к наркотикам, становится препятствием для дальнейшего индустриального прогресса страны, поскольку молодые люди не в состоянии получать необходимую профессиональную квалификацию".

"Предстоящий конгресс ФНП будет посвящен борьбе с наркоманией в молодежной среде", - отметил представитель Фонда.

Почетным председателем Фонда является супруга испанского монарха - королева София, которая откроет работу его конгресса 21 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала